Netsuke en bois représentant un crapaud... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 960EUR
Netsuke en bois représentant un crapaud et un serpent sur un cucurbitacée, Japon, école de Nagoya, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle Himotoshi naturels au niveau de la queue du fruit. Signé en dessous dans un cartouche Tomonobu - 友信. Longueur : 4,7 cm Accompagné d’un descriptif manuscrit et illustré par le collectionneur. Collection Étienne de Villaret - lots 81 à 96
Mes ordres d'achat