Netsuke en bois laqué représentant un samouraï,... - Lot 91 - Ader

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Netsuke en bois laqué représentant un samouraï, Japon, XIXe siècle Il est vêtu d’un kamishimo et tient un éventail ouvert à la main. Non signé. Hauteur : 5 cm Accompagné d’un descriptif manuscrit et illustré par le collectionneur. Collection Étienne de Villaret - lots 81 à 96
Mes ordres d'achat