Tsuba en fer, Japon, milieu de l’époque Edo De... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 448EUR
Tsuba en fer, Japon, milieu de l’époque Edo De forme mokogata, ciselée en usunikubori et incrustée en takazogan à décor de la partie de go entre Kibi Daïjin et le ministre Gento. Au revers, décor ciselé d’une rivière et de bambous incrustés en métal doré. 8 x 7,4 cm
Mes ordres d'achat