Tsuba en fer, Japon, milieu de l’époque Edo De... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
Tsuba en fer, Japon, milieu de l’époque Edo De forme nadekaku gata ciselée en léger relief de deux dragons affrontés sur un fond de rinceaux en sukashi. Décor caractéristique des tsuba dites nanban (barbares de l’Ouest). 9,1 x 7,4 cm
Mes ordres d'achat