Brûle-parfum tripode en alliage de cuivre... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Brûle-parfum tripode en alliage de cuivre de forme ding, Chine, XVIIIe siècle À patine brune, le corps cylindrique comprimé et cintré au niveau d’un bord légèrement évasé et surmonté de deux anses ouvertes vers l’extérieur. Il repose sur trois petits pieds de forme conique entourant une marque sigillaire apocryphe Xuande à six caractères. Hauteur : 8 cm ; diam. intérieur : 9,7 cm ; poids : 440 g Léger défaut de patine sur la panse. 十八世纪 双耳三足鼎形铜香炉 款:大明宣徳年制
Mes ordres d'achat