Brûle-parfum circulaire en alliage cuivreux... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Brûle-parfum circulaire en alliage cuivreux à patine brune, Chine, XIXe siècle Tripode à panse aplatie et à deux anses en forme de pont allongé, il repose sur un socle lui aussi en alliage cuivreux, en forme de trois pétales de mauve accolés. Hauteur : 14 cm avec socle ; poids : 1569 g 十九世纪 葵瓣底座三脚圆肚铜香炉
Mes ordres d'achat