Peinture rectangulaire en hauteur à décor... - Lot 149 - Ader

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Peinture rectangulaire en hauteur à décor de poissons et nénuphars, Chine, XXe siècle Encre et polychromie sur papier, représentant deux poissons, un rouge, l’autre noir évoluant dans l’eau parmi des algues et nénuphars. Porte signature en bas à droite suivie d’un sceau rouge. 40 x 30 à vue 二十世纪 彩墨睡莲金鱼图
Mes ordres d'achat