Kitagawa Utamaro (1753-1806) de la série... - Lot 154 - Ader

Lot 154
Estimation :
800 - 1200 EUR
Kitagawa Utamaro (1753-1806) de la série Yûkun geisha Hana awase - 遊君芸者花合せ, Japon, ca. 1805 Estampe, encre et polychromie sur papier format oban tate e, L’Oiran Fujie de la maison de thé Nakamanjiya, Nakamanjiya nai Fujie - 中万字屋内 ふじ江. La jeune Oiran Fujie pose les mains sur les épaules d’une amie. Éditeur : Izumiya Ichibei. 39,1 x 26,2 cm Usures, salissures, manques, doublée.
Mes ordres d'achat