Kitao Masayoshi (1764-1824) (Kuwagata Keisai... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Kitao Masayoshi (1764-1824) (Kuwagata Keisai - 鍬形蕙斎), page tirée du livre Catalogue illustré d’oiseaux d’Outre Mer, Kaihaku raikin zui - 海舶来禽図彙, Japon, ca. 1793 Estampe, encre et polychromie sur papier. Planche perdrix (shako - 鷓鴣) près de rapides. Signée Keisaï sha - 蕙斎 写 avec sceau Kitao Masayoshi. Éditeur : Matsumoto Zembei. 25,5 x 37,5 cm Usures.
Mes ordres d'achat