Kawase Hasui (1883-1957), Soir de printemps... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 280EUR
Kawase Hasui (1883-1957), Soir de printemps au sanctuaire Tôshôgu à Ueno, Haru no yû (Ueno Tôshôgû) - 春の夕(上野東照宮) Estampe, encre et polychromie sur papier format ôban tate e représentant une pagode au clair de lune. Titrée et datée 1948 (Shôwa 23) dans la marge gauche. Signée sur l’estampe en bas à droite avec sceau de l’artiste. Dim. à vue : 37,8 x 25,8 cm Collée sur un support en carton, marie-louise collée sur l’estampe, légèrement insolée.
Mes ordres d'achat