Six chaises en hongmu de type dengguayi,... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
Six chaises en hongmu de type dengguayi, Chine, XXe siècle À dossier ajouré centré d’un large bandeau cintré et assise rectangulaire, reposant sur quatre pieds réunis par quatre barres d’entretoise dont l’une forme repose pied. Hauteur : 104 cm ; assise : 53 x 42 cm et 47 x 41 cm (pour l’une) Usures, petits manques et fentes. 二十世纪 红木灯挂椅六件
Mes ordres d'achat