Henri Le Secq (1818-1882) Cathédrale de... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 860EUR
Henri Le Secq (1818-1882) Cathédrale de Reims, 1851. 18 héliogravures conservées dans une chemise d'époque, étiquette de titre sur le premier plat. Signature du photographe dans les négatifs. Formats des images : de 32 x 24 à 34 x 26 cm On joint : Photographe non identifié Cathédrale de Reims, c. 1870. Épreuve sur papier albuminé, contrecollée sur carton. 23 x 29 cm Provenance : archives de l'architecte Charles Genuys. Henri Le Secq (1818-1882) Cathedral of Reims, 1851. 18 heliogravures in a vintage folder, title on cover. Photographer's signature in the negatives. Dimensions of the images : from 32 x 24 to 34 x 26 cm Included : Unidentified photographer Reims cathedral, c. 1870. Albumen print, mounted on cardboard. 23 x 29 cm
Mes ordres d'achat