Photographe non identifié Architecture rouannaise,... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
Photographe non identifié Architecture rouannaise, c. 1920. Rue des Ours. Rue des rosiers. Rue des Faulx. Rue nationale. École, rue Beffroy. Rue Percière. Rue Saint-Patrice. Façades. Balcons. Fenêtres. Vitrines de magasins. Devantures de restaurants. Portes cochères. Escaliers. Cours. Groupes d'enfants. Famille devant leurs maisons. Environ 85 épreuves argentiques d'époque. Nombreux numéros dans les négatifs. Annotations manuscrites aux versos. Formats : de 18 x 12,5 à 18 x 24 cm Provenance : archives de l'architecte Charles Genuys. Unidentified photographer Architecture, c. 1920. Rue des Ours. Rue des rosiers. Rue des Faulx. Rue nationale. School, Beffroy street. Rue Percière. Rue Saint-Patrice. Facades. Balconies. Windows. Store windows. Restaurant fronts. Doorways. Stairs. Courtyards. Groups of children. Family in front of their houses. Approximately 85 vintage gelatin silver prints. Numerous numbers in the negatives. Handwritten annotations on versos. Dimensions : from 18 x 12,5 to 18 x 24 cm
Mes ordres d'achat