Assadour (Assadour Bezdikian, dit) (libanais,... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
Assadour (Assadour Bezdikian, dit) (libanais, né en 1943) What is freedom. 1973 ; Cité A 8/2. 1985 ; Paysage vertical. 1990. Eau-forte et aquatinte. Chaque 50,5 x 66 ou 66 x 50,5 cm. Impression en couleurs. Réunion de 4 très belles épreuves (dont 2 du dernier sujet) sur vélin crème, numérotées, titrées, signées et datées au crayon. Toutes marges. Joint : Cadran solaire. 1978. Eau-forte et aquatinte. 32,5 x 25 cm. Parfaite épreuve sur bulle appliqué, justifiée « ep. d’artiste », signée et datée au crayon. Toutes marges. Ens. 5 p.
Mes ordres d'achat