Lars Bo (danois, 1924-1999) Le Martin pêcheur.... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Lars Bo (danois, 1924-1999) Le Martin pêcheur. 1971. Eau-forte et aquatinte. 65,5 x 50 cm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 120 épreuves. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs J. Frapier Paris (Lugt non décrit). Joint : L’Humanité. 1974. Dessin à la plume et à l’encre sur vélin blanc. 42 x 56,5 cm. Signé et daté en bas à droite. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat