Bernard Buffet (1928-1999) (d’après) Le... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Bernard Buffet (1928-1999) (d’après) Le Cri. Affiche pour une exposition « Les Peintres Témoins de leur Temps » au Musée Galliera, janvier-février 1968. (Grand format). 1967. Lithographie par Sorlier (Mourlot imp.). 160 x 119 cm. Sorlier 312. Impression en couleurs. Réunion de 2 très belles épreuves sur vélin mince, sans le texte de l’affiche, signées au crayon. Courts plis de manipulation (les épreuves étant conservées roulées). Courte déchirure en tête à l’une des pl. Toutes marges.
Mes ordres d'achat