Bernard Cathelin (1919-2004) Les Deux Indiennes,... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Bernard Cathelin (1919-2004) Les Deux Indiennes, Mexique, 2. 1973. Lithographie. 75 x 55 cm. Passeron 77 b. Impression en couleurs (version avec le sol rose). Belle épreuve sur vélin, justifiée « E.A. 5/15 » et signée au crayon, collée par une bande d’adhésif sous passe-partout sur tout le pourtour au verso. Deux infimes taches brunes marginales. Trace d’insolation à l’ouverture du passe-partout. Toutes marges. Tirage total à 110 épreuves.
Mes ordres d'achat