[GODARD D'AUCOUR (Claude)]. Thémidore. Londres,... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[GODARD D'AUCOUR (Claude)]. Thémidore. Londres, 1781. — In-18, maroquin rouge, triple filet doré en encadrement sur les plats, dos lisse orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque). Édition peu courante faisant partie de la série des « faux Cazin ». Elle fut publiée dans la collection de la « Bibliothèque amusante ». Agréable exemplaire en maroquin de l'époque. Quelques rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat