APOLLINAIRE (Guillaume) - ROUVEYRE (André). Vitam... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
APOLLINAIRE (Guillaume) - ROUVEYRE (André). Vitam Impendere Amori. Poèmes et dessins. Paris : Mercure de France, 1917. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale tirée à 215 exemplaires, illustrée de 8 compositions à pleine page d’André Rouveyre (1879-1962). Un des 200 exemplaires numérotés sur papier teinté d’Arches, très bien conservé. Provenance : JC. L., avec ex-libris.
Mes ordres d'achat