BATAILLE (Georges). Somme athéologique II.... - Lot 94 - Ader

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
BATAILLE (Georges).
Somme athéologique II. Le Coupable. Édition revue et corrigée, suivie de L'Alleluiah.
Paris : Gallimard, [1961]. — In-12, broché.

Édition en partie originale.

Un des 30 premiers exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma Navarre, en grande partie non coupé.
Mes ordres d'achat