[BETTENCOURT (Pierre)]. Cruci-fictions par... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[BETTENCOURT (Pierre)].
Cruci-fictions par un exégète normand.
[Saint-Maurice-d'Ételan : Institut national de recherche irrationnelle, 1959]. — In-4, broché, couverture rempliée.

Édition originale tirée à 80 exemplaires numérotés sur pur chiffon d'Arches. Elle est illustrée de la reproductions dans le texte et à pleine page d'œuvres de Dubuffet, Vertès, Goya, Gustave Doré, Tony Johannot, Trouvé, Picasso, Ingres et de l'auteur.

Dos et bords de la couverture très légèrement brunis.
Mes ordres d'achat