BOURGEADE (Pierre) - BESSON (Mylène). Visages... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
BOURGEADE (Pierre) - BESSON (Mylène). Visages secrets. Paris : Librairie Entre Les Lignes, [2009]. — In-4, cartonnage de l'éditeur. Édition originale tirée à 125 exemplaires, dernier ouvrage conçu du vivant de Pierre Bourgeade. Elle est illustrée de 11 dessins érotiques à pleine page de Mylène BESSON (née en 1961), représentant son sexe et celui de dix de ses amies apparaissant entre leurs pieds joints. Ces dessins, ainsi que les photographies des yeux des modèles qui se trouvent en regard, de part et d'autre du texte, ont été sérigraphiés par Eric Seydoux. Un des 110 exemplaires sur Rivoli Ivoire, comprenant une sérigraphie originale signée par Mylène Besson. Exemplaire parfaitement conservé, enrichi d'un double de la sérigraphie signée.
Mes ordres d'achat