BRETON (André). Second manifeste du surréalisme. Paris... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 370EUR
BRETON (André). Second manifeste du surréalisme. Paris : Kra, 1930. — In-4, reliure papier marbré à la Bradel, dos lisse, couverture conservée (reliure moderne). Édition originale. Exemplaire sur papier d'édition, enrichi d'une lettre autographe signée de l'auteur, une page in-8, adressée à « Mon cher Man » (Man Ray ?). Breton change le jour d'un rendez-vous. Rousseurs sur les plats de la couverture.
Mes ordres d'achat