BUTOR (Michel) - KOLAR (Jiri). Fenêtres sur... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
BUTOR (Michel) - KOLAR (Jiri).
Fenêtres sur le passage intérieur.
Bois-de-champ : Æncrages & Co, [1982]. — Grand in-8, broché, couverture rempliée.

Édition originale illustrée de 5 reproductions clochées de collages-chiasmages de Jiri Kolar.

Tirage à 500 exemplaires ; celui-ci, signé par l'auteur et l'artiste à la justification, est l'un des 50 enrichis d'un collage original de Jiri Kolar, signé et daté au verso.

Exemplaire très bien conservé.
Mes ordres d'achat