BUTOR (Michel) - KOLAR (Jiri). Victor Hugo... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
BUTOR (Michel) - KOLAR (Jiri). Victor Hugo écartelé. L'espérance de l'encre (version complète). Bois-de-champ : Æncrages & Co, 1988. — In-4, broché, couverture rempliée. Nouvelle édition tirée à 400 exemplaires, de ce texte paru pour la première fois en 1984. Elle est illustrée de 3 collages de Jiri Kolar reproduits à pleine page. Un des 12 premiers exemplaires signés par l'auteur et l'artiste à la justification et enrichis d'un collage original de Jiri Kolar. Exemplaire très bien conservé.
Mes ordres d'achat