CHADOURNE (Louis) - FALKÉ (Pierre). Le Maître... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
CHADOURNE (Louis) - FALKÉ (Pierre). Le Maître du navire. Paris : Éditions G. Crès & Cie, collection des Arts, 1925. — In-4, broché, couverture rempliée. Édition tirée à 365 exemplaires, illustrée de 65 bois originaux en couleurs de Pierre Falké, dont un en frontispice et 4 hors texte. Un des 45 exemplaires numérotés sur Madagascar, second papier après 5 exemplaires sur japon impérial. Bon exemplaire malgré quelques légères salissures à la couverture et de petites déchirures sans manque à la première de couverture.
Mes ordres d'achat