DEBORD (Guy). La Société du spectacle. Paris... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 510EUR
DEBORD (Guy).
La Société du spectacle.
Paris : Buchet, Chastel, [1967]. — In-8, broché.

Édition originale.

Dans cet ouvrage politique, l'auteur critique en 221 chapitres la démocratie et ses fondements et donne l'image d'une société divisée en deux, celle des manipulateurs et celle des manipulés.

Pas de grand papier.
Exemplaire très bien conservé malgré des rousseurs à la couverture.
Mes ordres d'achat