ÉLUARD (Paul). Moralité du sommeil. Anvers... - Lot 142 - Ader

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ÉLUARD (Paul).
Moralité du sommeil.
Anvers : L'Aiguille aimantée, [1941]. — Brochure in-12, agrafée.

Édition originale illustrée de deux dessins de René Magritte reproduits en noir, dont un à pleine page.

Exemplaire non numéroté, très bien conservé.
Mes ordres d'achat