PICABIA (Francis). Pensées sans langage.... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
PICABIA (Francis). Pensées sans langage. Poème. Précédé d'une préface par Udnie. Paris : Eugène Figuière, 1919. — In-12, broché. Édition originale dont il n'a pas été tiré d'exemplaires sur grand papier. Elle comporte sur la couverture une composition « mécanique » de l'auteur. Habiles restaurations au dos. La couverture porte la mention fictive de « 4e édition ».
Mes ordres d'achat