PICABIA (Francis). Jésus-Christ rastaquouère. [Paris... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
PICABIA (Francis). Jésus-Christ rastaquouère. [Paris : Au sans pareil, 1921]. — In-8, broché. Édition originale tirée à 1060 exemplaires, préfacée par Gabrielle Buffet et illustrée de 3 compositions de Georges Ribemont-Dessaignes, reproduites à pleine page. Elle parut dans la collection Dada. Un des 1000 exemplaires numérotés de 61 à 1060, très bien conservé malgré le dos et les bords des plats de couverture insolés. Provenance : Jean Varille, avec cachet sur le premier feuillet blanc.
Mes ordres d'achat