SIMON (Jackie) - SILBERMANN (Jean-Claude). La... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
SIMON (Jackie) - SILBERMANN (Jean-Claude). La Femme momentanée. S.l., [1992]. — Grand in-8, en feuilles, couverture rempliée, emboîtage de l'éditeur. Édition originale tirée à 360 exemplaires, illustrée de 24 compositions en noir de l'artiste et poète Jean-Claude Silbermann (né en 1935). Les cahiers sont répartis dans douze chemise imprimées ou illustrées. UN DES 60 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR ARCHES BLANC ET SUR BIBLE IVOIRE, signés par l'auteur et l'illustrateur à la justification, dans un emboîtage réalisé par Gasse à Sannois, contenant une marqueterie de Jean-Claude Silbermann. Deux feuillets sont en doubles.
Mes ordres d'achat