[VALLOTTON (Félix)] - GODEFROY (Louis). L'Œuvre... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 050EUR
[VALLOTTON (Félix)] - GODEFROY (Louis). L'Œuvre gravé de Félix Vallotton (1865-1925). Paris : l'auteur ; Lausanne : Paul Vallotton, 1932. — In-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture conservée (Barast). Édition originale illustrée de très nombreuses reproductions en noir dans le texte. UN DES 30 EXEMPLAIRES SUR JAPON DES MANUFACTURES IMPÉRIALES, ORNÉS D'UNE XYLOGRAPHIE ORIGINALE EN DEUX ÉTATS, sur japon et sur chine. Frottements d'usage et quelques épidermures au dos, coins émoussés. Très bon état intérieur.
Mes ordres d'achat