Georges BERNANOS (1888-1948). 2 L.A.S., 1927,... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Georges BERNANOS (1888-1948). 2 L.A.S., 1927, à Frédéric Lefèvre ; 1 page in-12 et 2 pages et demie in-8, papier deuil, enveloppes. Bagnères de Bigorre 6 janvier : il annonce la mort de son père « rendu à Dieu dimanche matin ». – Clermont de l’Oise 20 octobre : félicitant Lefèvre pour sa légion d’honneur, il se réjouit que « cet amphibie d’Herriot a eu cette fois la nageoire heureuse et qu’il a bien placé son ruban rouge ».
Mes ordres d'achat