Charles de GAULLE (1890-1970). L’Action de... - Lot 270 - Ader

Lot 270
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 376EUR
Charles de GAULLE (1890-1970). L’Action de guerre et le Chef. Conférence faite à l’École supérieure de guerre, le 7 avril 1927, sous la présidence de M. le Maréchal Pétain (Imprimerie Berger-Levrault, Nancy-Paris-Strasbourg, 1928). In-8 de 22 p.-[1 f.]i, couverture verte impr. ; broché. Très rare brochure, publication de cette étude extraite de la Revue Militaire Française (mars 1928). Dédicace autographe signée à l’aide-de-camp du Maréchal Pétain : « Au Lieutenant Bonhomme, Affectueux hommage. 2/5/28 C.de Gaulle ».
Mes ordres d'achat