Lot de bijoux en or 18K (750) comprenant... - Lot 242 - Ader

Lot 242
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 664EUR
Lot de bijoux en or 18K (750) comprenant : un pendentif bipartite ajouré, ciselé de fleurs et de feuillages stylisés agrémentés de pierres blanches imitation, un passant ajouré serti de pierres blanches et un collier appliqué de coeurs. Travail français du XIXe siècle. Hauteur maximale : 7 cm environ ; hauteur minimum : 4 cm environ. Poids : 38,4 g (manques, accidents)
Mes ordres d'achat