Alain Mingam (1941) Exécution d’un traitre.... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 480EUR
Alain Mingam (1941) Exécution d’un traitre. Afghanistan, mars 1980. Épreuve pigmentaire, signée et datée à l’encre dans la marge en bas à droite. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe d’Alain Mingam racontant l’histoire de sa photographie. Image: 40x60cm Feuille: 50x70cm Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49
Mes ordres d'achat