Susan Meiselas (1948) Waiting outside... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Susan Meiselas (1948) Waiting outside delivery room. Primary Health Center, Dewa, Uttar Pradesh. Inde, 2009. Épreuve chromogénique, signée, titrée et datée à l’encre au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Susan Meiselas racontant l’histoire de sa photographie. Image: 22,2x33,5cm Feuille: 27,8x35,5cm Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49
Mes ordres d'achat