Jesse A. Fernandez (1925-1986) Marlene... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Jesse A. Fernandez (1925-1986) Marlene Dietrich et Josef Von Sternberg au MoMA. New York, 1957. Épreuve pigmentaire signée par France Mazin Fernandez, épouse du photographe, et numérotée à 25 exemplaires au crayon au verso. Timbre sec du photographe dans la marge en bas à droite. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de France Mazin Fernandez racontant l’histoire de cette photographie. Image: 24,5x36,5cm Feuille: 30,2x40,4cm Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49
Mes ordres d'achat