Robert Frank (1924-2019) Moving Out. New... - Lot 273 - Ader

Lot 273
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 19 200EUR
Robert Frank (1924-2019) Moving Out. New York City, 7 Bleecker Street, septembre 1993. Épreuve argentique (c. 2000), signée, datée et dédicacée dans la marge inférieure. Image: 25,8x33cm Feuille: 27,8x35,5cm Bibliographie: - Robert Frank, Moving Out, Scalo/Washington Gallery of Art, 1994, couverture. - Robert Frank, Hold Still, keep going, Zurich / Berlin/New York, Scalo, 2001, n.p. Robert Frank - Collection Franca Soncini - N° 271 à 277
Mes ordres d'achat