PARIS 1762 - 1768 Étui à message en vernis... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
500 - 600 EUR
PARIS 1762 - 1768 Étui à message en vernis Martin, la monture en or. Le décor figure des amours tenant un collier de roses sur des nuages en grisaille, sur un fond rouge passé. Poinçon : pas de maître orfèvre apparent Poids brut : 31 g - longueur : 13,8 cm État : quelques éclats en bordure
Mes ordres d'achat