PARIS 1762 - 1768 Étui à message en vernis... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
500 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PARIS 1762 - 1768
Étui à message en vernis Martin, la monture en or. Le décor figure des amours tenant un collier de roses sur des nuages en grisaille, sur un fond rouge passé.
Poinçon : pas de maître orfèvre apparent
Poids brut : 31 g - longueur : 13,8 cm
État : quelques éclats en bordure
Mes ordres d'achat