FRANCE DÉBUT XIXe SIÈCLE Binocle en or émaillé.... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
1800 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
FRANCE DÉBUT XIXe SIÈCLE
Binocle en or émaillé. Les deux bras pivotent sur un axe central surmonté d’une bélière. L’ensemble est émaillé en noir de feuilles et de fleurs en partant d’une rosace centrale jusqu’au cercle d’optique.
Poinçon : une trace de poinçon non identifié
Poids brut : 27,3 g - hauteur : 11,6 cm
Mes ordres d'achat