INDE XIXe SIÈCLE Petite pelle en cristal... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 176EUR
INDE XIXe SIÈCLE Petite pelle en cristal de roche avec des incrustations latérales de pierres rouges dans des encadrements branchés d’or, la prise figurant un anneau strié. Modèle approchant des pelles utilisées par les bijoutiers. Poids brut : 37,9 g - longueur : 7,8 cm État : givre naturel dans le cristal
Mes ordres d'achat