EUROPE XVIIIe SIÈCLE Sceau à cacheter en... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
500 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
EUROPE XVIIIe SIÈCLE
Sceau à cacheter en cristal de roche gravé sur les trois faces, l’étrier en argent. L’une des faces porte l’inscription « ALLES MIT GOD WILL », la seconde des armoiries sommées d’un heaume de chevalier et la troisième un entrelacs de feuilles surmonté d’un crest. Le support en argent est muni d’un ressort permettant de stabiliser la surface choisie.
Poids brut : 13 g - hauteur : 4 cm
Mes ordres d'achat