TOULOUSE 1763 Paires de jattes de forme rectangulaire... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
3000 - 4000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TOULOUSE 1763
Paires de jattes de forme rectangulaire en argent uni, moulurées de légers contours accompagnés d’un jonc plat. Elles sont gravées en leur centre d’armoiries postérieures.
Maître orfèvre : Barthélémy SAMSON, reçu vers 1760
Poids : 1250 g - longueur : 28,7 cm - largeur : 22,8 cm
Mes ordres d'achat