TOULOUSE 1763 Paires de jattes de forme rectangulaire... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TOULOUSE 1763 Paires de jattes de forme rectangulaire en argent uni, moulurées de légers contours accompagnés d’un jonc plat. Elles sont gravées en leur centre d’armoiries postérieures. Maître orfèvre : Barthélémy SAMSON, reçu vers 1760 Poids : 1250 g - longueur : 28,7 cm - largeur : 22,8 cm
Mes ordres d'achat