PARIS 1722 - 1726 Ecuelle en argent uni,... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
1300 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PARIS 1722 - 1726
Ecuelle en argent uni, le corps gravé sous la bordure B. MIRBEAUX. Les oreilles sont composées d’un décor symétrique ayant à la base des dauphins prolongés d’enroulements, d’oves et dans la partie centrale d’un buste d’homme.
Maître orfèvre : Jean CHABROL, reçu en 1709
Poids : 435 g - 30,2 cm
Poinçonnée de la décharge et du poinçon de maître sur les oreilles, pas de poinçon de maison commune apparent
Mes ordres d'achat