PARIS 1720 - 1721 Timbale en argent de forme... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 5 376EUR
PARIS 1720 - 1721 Timbale en argent de forme tulipe à décor en alternance d’appliques de lambrequins et de godrons sur fond amati. Elle repose sur un piédouche godronné gravé sur la bordure : « M.A. POUSSEE ». Maître orfèvre : Jean-Baptiste de LENS reçu en 1712 Poids : 195 g - hauteur : 9,5 cm
Mes ordres d'achat