PAYS-BAS ou province anglaise XVIIe SIÈCLE... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
3000 - 4000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PAYS-BAS ou province anglaise XVIIe SIÈCLE
Grand gobelet en vermeil posant sur un jonc tubulaire surmonté de filets et de dents de scie. De forme évasée, il est gravé de bouquets fleuris, de fruits, de feuilles et d’oiseaux dans un décor d’enroulements.
Maître orfèvre : IP avec une coquille Saint-Jacques en dessous
Poids : 246 g - hauteur : 16,4 cm
Mes ordres d'achat