PAYS-BAS ou province anglaise XVIIe SIÈCLE Grand... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAYS-BAS ou province anglaise XVIIe SIÈCLE Grand gobelet en vermeil posant sur un jonc tubulaire surmonté de filets et de dents de scie. De forme évasée, il est gravé de bouquets fleuris, de fruits, de feuilles et d’oiseaux dans un décor d’enroulements. Maître orfèvre : IP avec une coquille Saint-Jacques en dessous Poids : 246 g - hauteur : 16,4 cm
Mes ordres d'achat