STRASBOURG 1774 Timbale en vermeil de forme... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
2500 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
STRASBOURG 1774
Timbale en vermeil de forme tulipe reposant sur un piédouche uni, gravée, ciselée sous la bordure d’une guirlande de fleurs et de feuilles, maintenue à égale distance par un ruban noué. Elle est gravée d’armoiries sommées d’une couronne de marquis.
Maître orfèvre : attribuée à OTT
Poids : 184 g - hauteur : 10 cm
Mes ordres d'achat